Администрация Астрахани сэкономит на себе

Расходы на содержание аппарата обещают сократить

0ОсновноеЭкономика

Фото: astrgorod.ru

Чем ближе завершение очередного сложного года, который мы, по всей видимости, снова переживем на зло всем недоброжелателям, тем больше становится заявлений от администраций разного уровня о сокращении своих штатов. Областные власти уже отчитались о проведенной «оптимизации кадров», теперь очередь дошла и до городских.

«В условиях напряженного бюджета в первую очередь будут сокращены расходы на содержание аппарата, — резюмировал глава администрации Астрахани Олег Полумордвинов, обращаясь к собравшимся руководителям структурных подразделений в ходе очередного аппаратного совещания на прошлой неделе. — Программные мероприятия должны исполняться в полном объеме, так что экономить будем на себе. Учтите это при планировании закупок и скорректируйте свои расходы», — расстроил подчиненных Полумордвинов.

Он призвал собравшихся уже сейчас задуматься о том, как работать в следующем году.

Задуматься есть над чем. На сегодняшний день план по собираемости налогов в областном центре не исполняется. А ведь именно налоги и сборы — основная часть доходов городского бюджета, от их собираемости напрямую зависит реализация муниципальных программ, работ по благоустройству и инфраструктурных проектов.

По словам начальника финансово-казначейского управления администрации Астрахани Галины Бородиной, ситуация со сборами в настоящее время складывается напряженная. Согласно прогнозному плану на 1 ноября общее количество сборов должно было приблизиться к сумме в 3 млрд. 375 млн. рублей, а в реальности налогов было собрано 3 млрд. 098 млн. Недоимка по отношению к прогнозному плану наблюдается практически по всем видам платежей. Общая ее сумма составляет 277 млн. рублей. Более чем на 112 млн. уменьшились поступления НДФЛ, 100 млн. – задолженность юридических и физических лиц по аренде земли и муниципального имущества.

В отношении должников ведут претензионную работу — направлено более 700 требований о погашении задолженности, 44% из которых удовлетворены, а по остальным дела направлены в суд для принудительного взыскания.

Полумордвинов призвал встречаться и беседовать с каждым, особенно крупным должником.

28 ноября 2016, 09:14

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

ТЕГИ




Лента новостей