Игорь Бабушкин провел прием граждан по поручению президента

Вопросы будут решаться

ВластьОсновное

Фото: astrobl.ru

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин сегодня провел личный прием граждан, которые ранее обращались в адрес президента России Владимира Путина.

В частности, ранее на имя главы государства направляла обращение жительница села Калинино из Володарского района Светлана Баймухамбетова. На приеме у Игоря Бабушкина она еще раз озвучила имеющиеся жалобы: запущенное состояние фельдшерско-акушерского пункта в селе и состояние местной школы, которой крайне требуется ремонт.

По словам астраханского губернатора, новый ФАП появится в Калиново в конце следующего года — региональный минздрав включил этот объект в региональный проект «Модернизация первичного звена здравоохранения» (в рамках нацпроекта «Здравоохранение»). Это будет быстровозводимое модульное здание, оборудованное всем необходимым для оказания медицинской помощи.

Вопрос с ремонтом школы также должен быть решен в ближайшее время. Как отметил Игорь Бабушкин, уже следующий учебный год местные учащиеся «Калининской СОШ имени академика Ережепа Мамбетказиева» встретят в обновленном здании. Здесь планируется проведение капитального ремонта в рамках госпрограммы «Развитие образования».

«Мы постараемся ускорить процесс, и уже в следующем учебном году дети пойдут учиться в обновленную школу, сядут за новые парты. Главное, чтобы у ребятишек не прерывался учебный процесс, поэтому основные работы будем проводить во время летних каникул», — сообщил губернатор и поручил министру образования и науки региона Егору Угарову взять данный объект на личный контроль.

26 сентября 2022, 17:24

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей