Маршрутки Астрахани теряют пассажиров

Водители Газелей жалуются на снижение трафика

ОсновноеТранспорт

Станислав Богомолов / fotobus.msk.ru

На одном из самых популярных маршрутов Астрахани наблюдается снижение пассажиропотока. И хоть никакой официальной статистики на этот счет в нашем городе не ведется, у нас нет оснований не доверять информации из первых уст — от водителей маршрутных микроавтобусов.

Как рассказал корреспонденту «Арбуза» водитель маршрутки №18, попросивший, правда, не называть своего имени, за последние несколько месяцев количество пассажиров, пользующихся маршрутом №18 несколько снизилось. «Днем народ меньше стал ездить гораздо. В часы-пик по-прежнему много народа, хотя и в это время очереди стали меньше. А днем иногда вообще пустыми ходим, хотя в прошлом году загрузка была приличная», — сокрушается наш собеседник. «Я семь лет работаю на этом маршруте и на семнадцатом работал, но такое уменьшение пассажиров вижу впервые, не помню, чтобы раньше так случалось», — добавляет он.

Одной из причин, по которой астраханцы стали менее мобильны, может быть то, что из-за сложного экономического положения в регионе на многих предприятиях сотрудников либо сокращают, либо отправляют в длительные отпуска. Вот и сидят жители города по домам, усложняя задачу по зарабатыванию дневного «плана» водителям городских маршруток.

27 января 2016, 17:54

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей