В Астрахани живут собака и кот, ставшие звездами соцсетей

В Астрахани их знают многие

Если в центре Астрахани вы увидите, как кто-то приветствует упитанною собаку Бочку или кошку Матильду, не удивляйтесь: эта парочка — настоящие звезды соцсетей.

Собака обзавелась профилем в нынче запрещенной (а еще недавно самой модной) социальной сети давно. С тех пор она набирала популярность с огромной скоростью, сейчас число подписчиков перевалило за 1300 человек. Правда, возникает резонный вопрос, кто же выкладывает фото и пишет умилительные посты для фолловеров от лица Бочки? Точно сказать невозможно, двуногий помощник тщательно скрывается. Но, на самом деле, вариантов не много: это либо сотрудники кафе «8512», в котором часто обитают четвероногие звезды, либо кто-то из его посетителей. Большинство склоняется к первому варианту. У Матильды своего профиля нет, но она иногда попадает на кадры с собакой.

Интересна и сама история появления животных в кафе. Были холода, они мерзли, вот их и пустили погреться у дверей, что называется в предбаннике. Собака и кот вели себя хорошо, лишнего не просили, в зал не лезли, поэтому их оставили на «постоянное место жительства». При этом сотрудники кафе оказались ответственными и следят за состоянием своих постояльцев. Например, Бочку регулярно водят к грумеру. С Матильдой все сложнее — она купаться не дается.

Многие посетители кафе, как и прохожие на улице Кирова узнают четвероногих. Они действительно стали чем-то вроде местных знаменитостей. Видимо, решив, что это дает им право посещать и другие кафе в центре, общественные питомцы подкармливаются одновременно в нескольких местах.

Фото: из сети Бочки

24 сентября 2022, 17:26

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей