Ремонт моста через Белый Ильмень хотят завершить в июне 2023 года

Но это не точно

ОсновноеТранспорт

Фото: Арбуз

Ремонт многострадального моста через реку Белый Ильмень в Астраханской области хотят завершить «как можно скорее». Ориентировочно это должно произойти в июне 2023 года, хотя сдать объект, напомним, должны были еще несколько лет назад. Но сроки бесконечно сдвигаются.

Во время прямого эфира, организованного Центром управления регионом, представители минтранспорта Астраханской области рассказали о ситуации с ремонтом дорог и мостов. Приятного пока не так много, как хотелось бы, часто срыв сроков и качества работ ставят в вину подрядным организациям. В ситуации с ремонтом моста через Белый Ильмень тоже виноват именно подрядчик, утверждают власти.

Сейчас с прежней подрядной организацией контракт расторгнут и идет подготовка документов, чтобы провести торги на завершение ремонта. Обе стороны моста хотят открыть для движения как можно раньше, однако пока дата того, когда это может произойти, названа лишь ориентировочная — июнь 2023 года.

Ну а пока водители двух крупных райцентров — поселка Володарский и села Красный Яр — продолжат стоять в пробках, чтобы добраться до Астрахани и обратно. Поскольку пользоваться им приходится лишь одной полосой — по очереди. Напомним, что капремонт моста через Белый Ильмень начался в далеком уже 2018 году.

Мост через Белый Ильмень не могут отремонтировать уже четыре года

 

22 сентября 2022, 14:41

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей