Жители астраханского поселка недовольны соседством с заводом по переработке рыбы

Стало хуже

В районе поселка Кировский Камызякского района области всегда водилось много рыбы. Неудивительно, что именно там находится один из цехов по ее переработке. Казалось бы, он дает рабочие места и это хорошо. Но не все местные жители рады такому соседству.

«Уже несколько лет возле нашего дома стоит завод. Построили его около воды. Мало того, что было не пройти к воде, да еще и свои машины сотрудники ставили прямо возле калиток — не зайти, не выйти. Путина начнется и машин будет еще больше. Так теперь еще завод выкупает оставшуюся часть земли около бывшего магазина. Всю грязь — тапки, галоши и протухшую рыбу — бросают в реку к берегу», — написал один из местных жителей в группе «Типичная Астрахань».

Автор поста задается вопросом, не помешает ли такое соседство проезду спецтехники при необходимости, например, пожарной машины. Мужчина надеялся, что своей публикацией привлечет внимание администрации района или других представителей власти. И не ошибся. Ситуацией, судя по всему, заинтересовались в службе природопользования и охраны окружающей среды Астраханской области.

«Данный вопрос, действительно, непростой и требует срочного вмешательства. Вам следует обратиться в Астраханскую межрайонную природоохранную прокуратуру», — написал в комментариях официальный представитель службы природопользования.

20 сентября 2022, 16:55

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей