Гость из Петербурга ужаснулся количеству собак в Астрахани

Животные буквально валяются под ногами

Гость из Санкт-Петербурга был шокирован количеством бродячих собак на улицах Астрахани, о чем сообщил редакции «Арбуза». Привычная (к сожалению) для астраханцев картина очень удивила жителя Северной столицы — животные встретились ему не только на улицах и газонах, но даже в заведениях общепита, где чувствуют себя совершенно вольготно.

«Зашел выпить кофе в одну из кофеен в самом центре города. Каково же было мое удивление, когда под столом на уличной веранде я увидел спящую большую собаку. Официант лишь развела руками, сказав, что это нормальная ситуация для Астрахани. Претензий к персоналу заведения не имею, прекрасно их понимаю, что они не хотят рисковать своим здоровьем, выгоняя животных», — рассказывает читатель.

В том же ресторане на веранде столь же мирно существует и кошка. Это достаточно редкое животное для Астрахани в свете того, что собаки с завидной регулярностью загрызают кошек. Впрочем, как объяснили работники ресторана на Кирова, кошка — своеобразный талисман заведения. А вот собаки не являются талисманом, но выгонять их бесполезно.

Полиция помогла задержать стаю собак в астраханском троллейбусном парке

Проблема с собаками в Каспийской столице стала привычной для горожан, однако гостей города обилие четвероногих друзей человека на улицах вводит в ступор. Напомним, что в соответствии с законодательством, собак можно отлавливать, привозить в приюты, где животных вакцинируют, при необходимости лечат, стерилизуют/кастрируют, после чего, если хозяина не удается найти (почти всегда так и бывает), возвращают в то место, где поймали.

17 сентября 2022, 13:06

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей