Сбер рассказал об инструментах работы с персоналом

Бизнес

Фото: пресс-служба Сбербанка

В Астраханской области состоялась масштабная конференция Сбера «HR-day», в рамках которой HR-специалистам и директорам организаций рассказали о новых инструментах работы с персоналом.

Спикерами конференции выступили представители Сбера и компаний-партнеров: СберУниверситет, сервис поиска работы и подбора персонала Работа.ру, сервис по подбору талантов Hurma.AI, оператор электронного корпоративного документооборота СберКорус и медицинский сервис СберЗдоровье. Эксперты рассказали о трендах на рынке труда, возможностях искусственного интеллекта в подборе кандидатов, способах заботы о сотрудниках и ресурсах для повышения квалификации персонала.

Роман Дубинский, управляющий Астраханским отделением Сбербанка:

«Сбер обладает уникальной экспертизой и опытом в части подбора, оценки, развития и обучения персонала. Мы решили организовать HR-комьюнити в регионе и поделиться своими лучшими практиками с представителями профильных подразделений астраханских предприятий, чтобы повысить эффективность и производительность их персонала».

Юлия Бунтова, HR-директор Поволжского банка Сбербанка:

«Сбер – передовая компания не только в части продуктов и технологий, но и, прежде всего, в части работы с командой. Наша социальная миссия заключается в том числе и в передаче навыков и знаний другим организациям. По итогам сегодняшнего мероприятия у нас появились дружественные компании, готовые принять наш опыт работы с персоналом».

Одной из важных тем конференции стал вопрос подбора персонала. По результатам исследования, проведенного сервисом Работа.ру более 40% респондентов задумываются о смене сферы деятельности. При этом основным местом поиска работы сегодня становятся электронные площадки. Сервис Работа.ру не просто готов предложить работодателям размещение вакансий, но и инструменты для автоматизации потока кандидатов.

Марина Александровская, директор по развитию HR-tech сервисов Работа.ру:

«С точки зрения современного подхода к менеджменту и управлению персоналом, важно следить за трендами рынка труда и передовыми технологиями, уметь анализировать информацию и применять современные инструменты, которые позволяют не только сделать работу более эффективной и улучшить процессы, но и существенно сократить расходы: временные, человеческие, финансовые.

14 сентября 2022, 17:45

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

ТЕГИ




Лента новостей