Астраханка забыла включить свет и попала в аварию

Поучительная история с форума

0ОсновноеПроисшествия

Фото: Sergei Bog / forum.astrakhan.ru

Историю о том, как забывчивость может привести к ДТП, рассказал пользователь астраханского форума Sergei Bog. Началось все с того, что поздно вечером на улице Николая Островского он увидел в зеркале заднего вида автомобиль Opel Corsa, водитель которого забыл включить свет фар.

«Специально перестраиваюсь в другой ряд чтобы пропустить вперед это чудо и подсказать водителю включить свет. «Корса» равняется со мной, за рулем девушка, опускаю окно и сигналю, та смотрит строго вперед, я более настойчиво сигналю, та продолжает делать вид, что она меня не слышит и не видит, типа испугалась наверное, что я с ней познакомиться пытаюсь («очень надо»)», — написал Сергей. Дальнейшие попытки показать девушке на ее оплошность успехом не увенчались.

Перед перекрестком с улицей Кирова правый ряд начал ехать быстрее и Opel оказался впереди. И тут в него врезался ВАЗ-2114, водитель которого начал перестраиваться, не заметив иномарку в темноте.

Несмотря на то, что фактически виновником ДТП стал водитель «Лады», решивший перестроиться через сплошную, еще и без поворотника, если бы девушка включила ближний свет, то скорее всего аварии удалось бы избежать, — констатировал автор записи.

24 ноября 2016, 17:12

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей