У жителей поселка Кирпичного завода №1, который находится недалеко от Астрахани, есть своя традиция. Каждый год из кранов несколько недель течет коричневая вода. Об этом в группе «Типичная Астрахань» рассказал местный житель.
«Вот так выглядит вода… Каждый год в период летнего сезона и заканчивая поздней осенью», — пишет мужчина.
По его словам, вода в жилые дома подается из реки. Кроме того, что вода ужасного качества, так ее еще и постоянно выключают. Из-за этого люди не могут планировать домашние дела, ведь отключение водоснабжения может произойти, например, во время стирки.
Новость о том, что из крана течет грязная вода для жителей Астраханской области совсем не новость. Например, летом мы писали, что с такой проблемой столкнулись жители села Сасыколи Харабалинского района. А два года назад, в октябре, во время начала отопительного сезона, нечто коричневое потекло из кранов жителей Астрахани. Собственно, большинство сел (даже крупных) по-прежнему пользуется техническим водопроводом, то есть вода не фильтруется — поэтому такая ситуация неудивительна.