В астраханских электричках появились электронные билеты

Купить можно через мобильное приложение

0ОсновноеТранспорт

Фото: ОАО «Волгоградтранспригород»

Хорошая новость для пассажиров астраханских электричек и рельсовых автобусов. Теперь можно не стоять в кассе, а приобрести электронный билет при помощи мобильного приложения «Пригород», сразу оплатив его банковской картой.

Также новое приложение позволяет узнать актуальное расписание электричек и стоимость проезда. «Мы ожидаем сокращение очередей в билетные кассы и билетопечатающие терминалы самообслуживания», — сообщил заместитель генерального директора ОАО «Волгоградтранспригород» Алексей Гусев.

Для тех, кто регулярно пользуется железнодорожным транспортом, предусмотрен личный кабинет с возможностью просмотра часто используемых маршрутов и истории поездок.

Электронный билет не нужно распечатывать: его достаточно сохранить на телефоне и показать вместе с документом, удостоверяющим личность, — подчеркивают в пресс-службе ПривЖД. Оформить через приложение можно и льготный билет (если вы имеете право на льготу).

В настоящее время приложение доступно для Android и iOS. Если что-то в нем останется непонятным, можно воспользоваться подробной инструкцией от ОАО «Волгоградтранспригород».

24 ноября 2016, 09:22

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей