В Трусовском районе заканчивают обустройство нового сквера

Он появится на улице 5-й Керченской

ГородОсновное

Фото: astrgorod.ru

В Трусовском районе Астрахани подходят к финальному этапу работы по обустройству нового сквера, который появится на улице 5-й Керченской. Работы ведутся в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Общественное пространство должно удовлетворить все предпочтения горожан по проведению досуга: здесь будут спортивные и игровые зоны, а также места для тихого отдыха.

Как отмечают в администрации МО «Город Астрахань», сейчас специалисты подрядной организации занимаются бетонированием основания под будущие спортивные площадки и игровые зоны для детей. Кроме того, укладываются пешеходные дорожки из тротуарной плитки. Монтаж кабелей для систем освещения уже завершен и сейчас специалисты начинают устанавливать светильники.

Для полива зеленых насаждений и газонов, которые здесь появятся, подрядная организация обустроит поливочный водопровод и установит для него насосную станцию.

Когда все будет готово, местные жители смогут пользоваться детскими игровыми элементами, скейт-парком мини-формата, футбольным полем и зоной воркаута. Напомним, что в прошлом году именно за благоустройство территории на 5-й Керченской проголосовало большинство трусовчан. Ранее данная локация была необустроенной — здесь существовало лишь неофициальное футбольное поле, играть на котором при дождливой погоде было невозможно.

8 сентября 2022, 20:19




Лента новостей