Одна из главных улиц Астрахани задыхается от страшной вони

История с запашком

Улица Богдана Хмельницкого — одна из самых оживленных в Астрахани. Ежедневно по ней пешком или на машинах передвигаются тысячи людей. Многие из них уже успели привыкнуть к огромной луже, которая образовалась возле дома №52. Нет, это не последствия дождя, это — результат прорыва канализации. Первое время у людей была надежда, что коммунальщики начнут устранять аварию, но время шло, вода текла, терпение местных жителей подходило к концу. Когда течи исполнился месяц один из астраханцев опубликовал видео в группе ВК «Типичная Астрахань».

«Стоит страшная вонь, антисанитария. Вода до самого Жилгородка», — говорит мужчина с надеждой, что в решение проблемы все же вмешаются власти.

В комментариях к посту астраханцы стали делиться своими неприятными коммунальными историями. Например, на той же улице в доме №33 канализация течет с июня и уже затоплены подвалы дома.

Напомним, только за первое полугодие 2022 года в  Астрахани произошло 9788 аварий в системе водоснабжения и водоотведения. Для сравнения, за весь прошлый год их было около 18 тысяч. В общем, город очень ждет модернизации системы водоснабжения и водоотведения, состояние которой не выдерживает никакой критики.

8 сентября 2022, 16:27

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей