Благотворительный фонд “ЛУКОЙЛ” подарил особенным астраханцам инвалидные коляски

14 средств передвижения

Вчера, 2 сентября, благотворительный фонд “ЛУКОЙЛ” провел церемонию вручения инвалидных колясок для детей с ограниченными возможностями здоровья.
На мероприятии собрались мамы особенных дочерей и сыновей, а также генеральный директор ООО “ЛУКОЙЛ–Нижневолжскнефть” Николай Ляшко вместе с руководителем АНО “Благотворительный фонд “ЛУКОЙЛ” Игорем Бекетовым.

“Мы надеемся, что коляски расширят возможности особенных детей в передвижении и познании окружающего мира. И сделают их жизнь более активной, более яркой и более интересной” – поделился Игорь Бекетов.

В этом году счастливыми обладателями новых транспортных средств стали 14 астраханцев. Коляски сделаны с учетом особенностей каждого ребенка. Они помогут семьям, где растет ребенок-инвалид, стать более мобильными.

«Коляски становятся не только ногами для детей, но и руками для их родителей. Эта помощь является не только нужной, но и долгосрочной, ведь средство передвижения прослужит ребенку от пяти до десяти лет», —  поделилась с нами мама особенного ребенка, астраханка Ульяна Глухова.

Хотим отметить, что большие подарки родителям не пришлось нести на себе. После церемонии коляски были доставлены каждому малышу домой.

3 сентября 2022, 12:39

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

ТЕГИ




Лента новостей