Игорь Бабушкин открыл новые мастерские в губернском техникуме

И побывал на линейке в школе №35

ОбществоОсновное

Фото: astrobl.ru

В День знаний губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин побывал в Астраханском губернском техникуме, где открыл новые мастерские с современным оборудованием. Новые учебные пространства направлений «Графический дизайн» и «Предпринимательство» оснащены новейшими компьютерами и помогут студентам обрести практические навыки в ходе обучения. Глава региона по достоинству оценил такой подход, отметив рост престижа профессионального образования.

«Профессионально-техническое образование стало престижным, в том числе, благодаря современному оснащению учебных заведений. В этом году свой осознанный выбор в его пользу сделали 7,5 тысяч первокурсников», — сказал он, добавив, что перед открытием новых специальностей преподаватели техникума также прошли переподготовку.

По словам министра образования и науки региона Егора Угарова, на данный момент в астраханских учебных заведениях в общей сложности функционируют 23 подобные высокотехнологичные мастерские. До конца текущего года должно открыться еще 12, а к концу 2024 года мастерских должно стать уже 64.

Также Игорь Бабушкин посетил в День знаний торжественную линейку в школе №35. Поздравив школьников, он осмотрел кабинеты учебного заведения с новой мебелью — партами, стульями и учительскими столами. По инициативе главы региона в ближайшее время новые парты установят для всех астраханских первоклассников.

Игорь Бабушкин призвал школьников и студентов стремиться к успеху

1 сентября 2022, 14:19

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей