В Красных Баррикадах построят новую больницу

Вместо старого здания 1957 года

ОбществоОсновное

Старая больница. Фото: astrobl.ru

В рабочем поселке Красные Баррикады Икрянинского района Астраханской области появится новая больница. Она заменит старое и непригодное для ремонта здание своей предшественницы — участковой больницы, построенное в 1957 году.

Изначально старую больницу хотели реконструировать, но экспертиза показала, что это нецелесообразно. Теперь здесь появится модульное быстровозводимое двухэтажное здание новой амбулатории, строительство которого планируется завершить в конце 2023 года. Учреждение сможет обслуживать 6000 человек.

Посетивший с рабочим визитом Икрянинский район губернатор Игорь Бабушкин дал главе муниципалитета Наталье Бутузовой поручение как можно быстрее подготовить участок под строительство и начать работу. При этом действующая участковая больница пока продолжит работать — на период строительства нового здания пациентов будут принимать именно в ней.

Игорь Бабушкин побывал и в новом фельдшерско-акушерском пункте, начавшем работу в прошлом году в селе Сергино. Глава региона смог лично убедиться, что ФАП оснащен по самым передовым стандартам, а территория перед ним благоустроена. И ФАП в Сергино, и будущая новая амбулатория в Красных Баррикадах стали возможными благодаря нацпроекту «Здравоохранение».

31 августа 2022, 18:34

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей