Астраханские врачи отправились лечить пациентов в ЛНР

Пока только детей, но скоро — и взрослых

ОбществоОсновное

Фото: astrobl.ru

Группа врачей из Астраханской области прибыла в Кременской район ЛНР и уже начала вести прием в детей местных поликлиниках и больницах. В составе астраханской группы врачей в ЛНР прибыли хирург, невропатолог, рентгенолог, врачи функциональной диагностики и общей практики, фельдшеры и медсестры — всего 12 человек. Выезд врачей организован по личному поручению астраханского губернатора Игоря Бабушкина.

«Наша задача помочь коллегам провести профилактический осмотр детей, готовящихся пойти в первый класс, и ребят более старшего возраста. Стоит также отметить, что у нас никуда не делся ковид, и в дальнейшем мы намерены проводить здесь работу и по раннему выявлению этой инфекции и по вакцинации населения», — пояснил министр здравоохранения Астраханской области Александр Буркин.

Благодаря помощи астраханских медиков диспансеризацию смогут пройти порядка полутора тысяч школьников из Кременского района. Также наш регион помог местной больнице гуманитарной помощью, в составе которой медицинское оборудование, лекарства и тест-системы для диагностики инфекционных заболеваний — все это доставили сегодня, 24 августа.

В Кременском районе такой помощи очень рады, поскольку детей в населенных пунктах становится все больше, а вот врачей крайне не хватает. Астраханские власти намерены продолжать поддержку по линии здравоохранения и уже сейчас формируются бригады для оказания помощи взрослому населению этого района ЛНР.

24 августа 2022, 14:37

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

ТЕГИ




Лента новостей