В Астрахани стартовал Всероссийский этнофестиваль

«Нас на века объединила Волга»

ОбществоОсновное

Фото: Дмитрий Дадонкин

В минувшую пятницу, 19 августа, на центральной набережной Астрахани состоялось торжественное открытие Всероссийского  этнофестиваля «Нас на века объединила Волга».

Вдоль Петровской набережной были раскинуты различные интерактивы с мастер-классами, сувенирные лавки, фотозоны и площадки, отражающие многонациональность нашей страны.

Проект реализуется при поддержке министерства культуры Российской Федерации. В фестивале участвовали не только астраханцы. Свое творчество представили иногородние творческие коллективы из республик Калмыкия, Дагестан, Коми, Курской, Владимирской, Волгоградской областей и Ставропольского края.

«Примите самые искренние поздравления от губернатора области Игоря Бабушкина, от правительства Астраханской области. Неслучайно площадкой этого фестиваля является наша область. Ведь она — один из наиболее многонациональных регионов России, в котором проживают представители свыше 160 национальностей. Каждый народ обладает уникальными особенностями духовной культуры, имеет свои национальные и семейные традиции, которые передаются от поколения к поколению. Спасибо вам за то, что три дня будете дарить свое творчество и мастерство. Удачи и ярких эмоций вам!», — выступил с речью вице-губернатор Астраханской области Олег Князев.

Если вы по каким-то причинам не смогли посетить этот колоритный праздник, наполненный ароматами блюд разных народов, то с радостью делимся с вами фотоотчетом Дмитрия Дадонкина. Больше фотографий в нашем альбоме в ВК.

 

 

 

21 августа 2022, 19:12

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей