Как в Астрахани будут праздновать День города: программа мероприятий

Гулять будем весь сентябрь

ГородОсновное

Фото: Дмитрий Дадонкин

В начале сентября Астрахань традиционно отпразднует День города — 464-летие. Местным жителям и гостям областного центра обещают интересную программу из самых разных мероприятий, которые пройдут во всех городских районах.

3 сентября

В 18:00 программа празднования Дня Астрахани откроется концертом «Za мир! Za Россию! Za Президента!», который состоится в парке «Аркадия».

В этот же день на Набережной Приволжского затона будет организован фестиваль водных видов спорта. Зрители смогут увидеть сплавы на сапах, греблю на байдарках и другие спортивные соревнования.

4 сентября

В 18:00 в парке Дома офицеров Каспийской флотилии пройдет концерт «Ритмы любимого города».

10 сентября

Основной день празднования. С 18:00 до 22:00 на набережной Волги и Петровского фонтана пройдет концерт под названием «Форпост моей мечты», состоящий из четырех блоков, включающих и театрализованное костюмированное представление. Главным героем праздника станет император Петр Великий, который по сюжету посещает современную Астрахань.

С 18:00 состоятся полюбившиеся многим астраханцам «Прогулки по Никольской. Одна из самых красивых и старинных улиц города на несколько часов станет пешеходной и все желающие смогут беззаботно прогуляться по ней. Предусмотрена организация множества тематических зон: площадки мастер-классов, арт-мастерские, выставки и даже показ мод. Каждый найдет себе что-нибудь по предпочтениям.

Здесь же будет работать открытая литературная площадка «Филатов read». А любители узнавать новое смогут отправиться в пешеходную экскурсию и узнать о прошлом исторической части Астрахани.

17 сентября

С 10:00 на территории скейт-парка на улице Татищева пройдет фестиваль экстремальных видов спорта «30 градусов по Цельсию», в программе которого будут мастер классы по катанию на самокатах, скейтбордах и велосипедах.

В 18:00 концертная программа «Ритмы любимого города» пройдет в парке им. Ленина в Трусовском районе.

18 сентября

В 18:00 концерт «Ритмы любимого города» состоится уже в Ленинском районе по адресу ул. Чехова, 103.

24 сентября

С 9:00 до 14:00 на центральной набережной Волги состоится традиционная городская легкоатлетическая эстафета. Старт участников пройдет от Триумфальной арки на проспекте губернатора Анатолия Гужвина.

 

Как в Астрахани отпраздновали 463-летие города

19 августа 2022, 08:44

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей