Под Астраханью серый перевозчик выкидывал строительный мусор рядом с жилыми домами

Средь бела дня

В селе Яксатово Приволжского района водитель грузовика решил выгрузить строительный мусор, ветки и шины от автомобилей в нескольких метрах от жилых домов.

Действия нарушителя зафиксировали специалисты экоконтроля регоператора ООО «ЭкоЦентр». Теперь ему грозит штраф — до 50 тысяч рублей. Но, что самое плохое для мужчины, ему придется возместить ущерб, причиненный экологии, который в несколько раз может превысить указанную сумму.

Материалы серого «мусороперевозчика» рассматривает региональная служба природопользования и охраны окружающей среды. Как стало известно нашему изданию, несознательный гражданин загрязнил 40 квадратных метров почвы. Объем сброшенных отходов составил 28 кубометров.

«Судя по общей площади загрязнения участка, это место на окраине села стало излюбленным для серых перевозчиков. По предварительным данным, общий объем отходов, который образовался на этом участке в результате несанкционированных сбросов, составляет порядка 90 кубометров», — комментирует сотрудник регоператора Исмаил Лорткипанидзе.

За первые полгода 2022 года специалистами экоконтроля в Астраханской области выявлено свыше 30 фактов несанкционированных сбросов на почву.

18 августа 2022, 16:55

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

ТЕГИ




Лента новостей