В удаленных селах Лиманского района отремонтируют ФАПы

На это выделено более 10 млн рублей

ОбществоОсновное

Фото: astrobl.ru

На ремонт фельдшерско-акушерских пунктов в удаленных селах Лиманского района Астраханской области направят более 10 млн рублей. Объекты, которые в скором времени предстоит привести в порядок, накануне посетил министр здравоохранения региона Александр Буркин. Также вместе с представителями районных властей и депутатами глава ведомства осмотрел участок, выделенный под строительство новой районной поликлиники в поселке Лиман.

«Посредством строительства и капитального ремонта фельдшерско-акушерских пунктов, поликлиник и районных больниц мы улучшим качество оказания медицинской помощи жителям районов Астраханской области», – подчеркнул руководитель регионального Минздрава.

Астраханские ФАПы ремонтируют в рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение». ФАПы очень важны для обеспечения медицинской помощи в небольших населенных пунктах, поскольку у местных жителей просто нет другой альтернативы, а добираться до областного или даже районных центров имеют возможность не все.

Ранее Александр Буркин сообщал, что в 2022 году в селах Астраханской области появится в общей сложности 5 новых ФАПов. Также он напомнил, что за предыдущие два года в регионе удалось открыть сразу 29 ФАПов.

11 августа 2022, 19:31




Лента новостей