Астраханские дачники активно продают урожай на Авито

Абрикосы без ГМО

ОбществоОсновное

Фото: Виктория / Авито

Свежие астраханские овощи и фрукты без посредников можно, как оказалось, приобрести не только на «Зеленых рядах». Местные дачники активно осваивают новые технологии. На сайте Авито уже просто куча объявлений о продаже абрикосов, клубники, яблок, груш, персиков, смородины и всего прочего, что у нас тут растет. Удобно получается и дачникам, которым не нужно стоять весь день на жаре, и покупателям, которые могут получить свежий урожай прямо с грядки, а не пролежавший на прилавке неизвестно сколько времени.

Торгуют садоводы из разных районов города и области. Масштабы у всех разные. Кто-то торгует ведрами, кто-то килограммами, а некоторые и вовсе предлагают приехать и собрать урожай самостоятельно с дерева за символическую плату. Таким образом, например, можно найти местные яблоки по 20 рублей за килограмм.

Учатся дачники постепенно и маркетингу, перенимая опыт мировых брендов и вспоминая лучшие традиции сельскохозяйственных рынков. Одни предлагают абрикосы «без ГМО», другие подчеркивают, что не обрабатывали растения «всякой химией», третьи уверяют, что этой же клубникой кормят внуков.

В среднем цены такие: килограмм абрикосов, яблок и груш — 50 рублей, килограмм клубники 170-250 рублей, килограмм смородины 150 рублей. Неплохо, если учитывать, что это хоть и виртуальный, но все-таки рынок, а значит возможен и торг.

9 августа 2022, 20:45

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей