Астраханская область даст стране больше перца

Уборка урожая набирает обороты

ОсновноеЭкономика

Фото: КФХ Елисеев В.В., Черноярский район

Астраханские аграрии в этом году планируют собрать больше урожая перца в сравнении с прошлогодними показателями. О ходе уборки даров природы регулярно рассказывает глава региона Игорь Бабушкин. Сегодня он проинформировал в своем Telegram-канале о том, как убирают перец в Черноярском районе, а также напомнил о плановых цифрах.

«В этом году перцем засеяно 2730 гектаров, с которых планируют убрать 106 000 тонн. Для сравнения: в 2021 году было засеяно 2680 гектаров, убрано 104 102 тонны», — сообщил губернатор.

Урожай отправляют не только на рынки Астраханской области и других регионов, но и для переработки на крупные астраханские овощеконсервные предприятия. Перец является одним из главных ингредиентов большинства овощных консервов, которые ценятся далеко за пределами астраханской области и даже в других странах.

Овощи, картофель и бахчевые из Астраханской области традиционно пользуются большим спросом во многих регионах и ряде стран. Так, местный картофель уже начали отгружать за границу — в Казахстан и Беларусь, а также в крупные города — Москву, Санкт-Петербург и Екатеринбург.

В День арбуза стало известно сколько бахчевых будет собрано в Астраханской области

 

9 августа 2022, 19:49




Лента новостей