Чтобы спасти новый асфальт, на улице в АЦКК хотят запретить движение грузовиков

Иначе улицу снова разобьют

ГородОсновное

Фото: google.com/maps

Осенью нынешнего года в Трусовском районе Астрахани начнут ремонтировать улицу Мосина. Работы пройдут в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги». Улица Мосина ведет к скверу Коновалова, который был благоустроен в прошлом году и теперь является центром притяжения жителей микрорайона и горожан в целом. Именно поэтому столь важно привести в порядок и прилегающую улицу.

Однако есть проблема. Асфальт на Мосина разбивают в том числе и большегрузы, которые курсируют здесь. Эта проблема неоднократно поднималась местными жителями в обращениях к представителям городских властей и депутатам.

«Поступают жалобы от местных жителей на большегрузы, которые регулярно здесь проезжают. Если не принимать никаких мер, то после ремонта при такой нагрузке дороги вновь быстро придут в плачевное состояние», — отметил депутат Госдумы России Леонид Огуль, который принял участие в выездном совещании на объекте. Он сообщил, что сейчас администрация Астрахани разработала план необходимых мероприятий. Планируется рассмотреть возможность изменения схемы движения большегрузного транспорта в этом микрорайоне.

Изменения коснутся и сквера Строителей. Администрация МО «Город Астрахань» планирует реконструкцию этого общественного пространства на 2023 год. В ходе работ будут сохранены зеленые насаждения, которые сейчас растут здесь на неухоженной территории.

«В наших планах максимально сберечь ландшафт в том виде, в каком он находится сейчас. Деревья будут сохранены, и это учитывается в эскизном решении. Также на прежнем месте будет и пожарный спуск к воде. Все это мы поводим в рамках проекта благоустройства, с обязательным учетом создания комфортных и безопасных условий для отдыха горожан», — подчеркнул первый замглавы МО «Город Астрахань» Назар Кучерук.

8 августа 2022, 20:38




Лента новостей