Игорь Бабушкин назвал крайне тревожной статистику по ковиду

Рост заболевших на 38%

ОбществоОсновное

Фото: astrobl.ru

В Астраханской области фиксируется резкий рост числа заболевших коронавирусной инфекцией. Всего за неделю число инфицированных увеличилось на 38% — на 792 человека больше, чем в предыдущую неделю. Более того, регион вошел в число субъектов с наиболее высокими темпами распространения инфекции, заняв 9-е место по динамике за неделю.

«Мы стали девятыми в стране по приросту. В нашем регионе ситуация также осложняется климатическими условиями. Знойная погода и раньше приносила неудобства гражданам, страдающим от хронических заболеваний, а в период ковида она может быть и вовсе смертельно опасной. Статистика крайне тревожная, но ситуация под контролем», — отметил губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин в своем Телеграм-канале.

Глава региона обратился к астраханцам, призвав их своевременно сделать прививку от коронавируса. Он также напомнил о важности коллективного иммунитета в деле сдерживания как заболеваемости, так и случаев тяжелого протекания болезни. Именно вакцинация, по словам Бабушкина, помогла региону во время прошлых ковидных волн, оставаясь единственным эффективным инструментом сдерживания распространения инфекции.

Также руководитель области заверил, что профилактических и противовирусных препаратов хватит на всех, а медработники в полном объеме обеспечены необходимым количеством средств индивидуальной защиты.

Астраханских подростков продолжают колоть «Спутником»

6 августа 2022, 18:26




Лента новостей