Астраханский вуз стал один из самых любимых среди жителей Узбекистана

Также наши преподаватели работают в Казахстане

На днях в Ташкенте завершился III Форум глав регионов государств-членов ШОС. На нем выступила начальник международного отдела Астраханского государственного технического университета Евгения Юкина.

«АГТУ одним из первых среди российских вузов открыл филиал в Ташкенте. Мы лидируем по количеству студентов, их в Узбекистане обучается свыше 1 тысячи человек. Планируем расширять спектр направлений подготовки, лицензировать направления магистратуры, и главное — получить аккредитацию всех наших образовательных программ», — сказала она.

Между ВУЗом и двумя узбекскими университетами действует программа двух дипломов. (Обучение по такой программе предполагает изучение профильных дисциплин одновременно в двух высших учебных заведениях). Особый интерес восточный партнер проявляет к технологии разведения водных биоресурсов, а также обучение студентов по направлению «Нефтегазовое дело и аквакультура».

«Мы договорились, что преподаватели нашего филиала в Ташкенте организуют курсы повышения квалификации для рыбопромышленников Хорезмской области», — сообщила Евгения Юкина.

5 августа 2022, 14:24

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей