В деле о гибели ребенка в астраханском аквапарке появился подозреваемый

Он отвечал за безопасность на этом объекте

ОсновноеПроисшествия Аквапарк "Золотой Джин"

Фото: СУ СКР по Астраханской области

В Астрахани возбуждено уголовное дело по факту гибели ребенка в местном аквапарке на улице Джона Рида. Как мы уже сообщали, все произошло днем в субботу, 30 июля. Пятилетний мальчик отдыхал с родственниками и незаметно для них прыгнул в бассейн, который был глубже, чем его рост.

Погрузившись под воду с головой, ребенок не смог выбраться самостоятельно. Заметили находящегося под водой мальчика другие отдыхающие, которые попытались оказать ему первую помощь, но было уже поздно.

На данный момент следствие выяснило, что безопасностью на воде в аквапарке занимались не непосредственно его сотрудники, а сторонние спасатели, которые были привлечены по договору с председателем общественной организации. Именно он и стал подозреваемым в оказании услуг, не отвечающим требованиям безопасности жизни и здоровья, которые повлекли за собой по неосторожности смерть человека, сообщили в СУ СКР по Астраханской области.

По версии следствия, именно он не обеспечил оперативное реагирование на происшествия на воде. А самое главное — нарушил требования госстандарта. Потому что водный аттракцион во время работы должен находиться под непрерывным наблюдением инструктора. Судя по тому, что утонувшего мальчика заметили вообще другие отдыхающие, а не спасатели, в этом аквапарке наблюдение действительно нормально организовано не было.

31 июля 2022, 13:00

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей