Игорь Бабушкин: с каждым годом в регионе открывается все больше магазинов

Губернатор поздравил работников торговли

Торговля является важной отраслью экономики Астраханской области, а количество открываемых магазинов с каждым годом растет. Об этом заявил глава региона Игорь Бабушкин, поздравляя работников сферы торговли с профессиональным праздником, который отмечается 23 июля.

Астраханский губернатор напомнил, что сейчас в регионе ведут деятельность 2,5 тысячи торговых точек — их работу обеспечивают 10 тысяч предпринимателей. Он также отметил значительную положительную динамику поступления налоговых отчислений от предприятий.

«Торговля была и остается важной отраслью экономики нашего региона Отрадно, что с каждым годом открывается все больше магазинов и совершенствуется сервис. Стоит отметить и темп роста налоговых поступлений предприятий. За первое полугодие 2022 года рост по налогу на прибыль организаций составил 200%», — сообщил Бабушкин.

Отдельные слова благодарности глава региона выразил тем астраханским предпринимателям, которые вносили и вносят посильный вклад в формирование грузов гуманитарной помощи для последующей отправки в Донецкую и Луганскую народные республики.

Игорь Бабушкин закупил продукты на Татар-Базаре

23 июля 2022, 19:44

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей