Странную дорожную разметку обнаружили на выезде из Астрахани

Стрелка туда, стрелка сюда

ОсновноеТранспорт

Фото: Аварии Астрахань

Новая дорожная разметка на выезде из микрорайона Бабаевского загадочным образом оказалась противоречащей не только дорожным знаком, но и сама себе. Обратите внимание. На первом снимке знак разрешает движение по правой полосе в любом направлении, в то время как разметка разрешает только поворот направо. Через несколько метров знак повторяется тот же самый, а вот разметка меняется. Разрешая уже ехать прямо и направо, но по-прежнему запрещая поворот налево.

При этом дорожные знаки, разрешающие поворот налево с обоих рядов, были установлены около пяти лет назад. Каким образом этого не заметили рабочие, которые наносили разметку, остается загадкой.

В такой неоднозначной ситуации Правила дорожного движения обязывают водителя руководствоваться дорожными знаками, которые имеют приоритет над разметкой. Но расхождение все равно создает путаницу.

Отметим, что вскоре после публикации этих фотографий в автомобильном сообществе «Аварии Астрахань», на месте были замечены дорожные рабочие. Уже вечером разметку привели в соответствие дорожным знакам. Так что не все так плохо.

Сегодня в 17:30 разметку привели в порядок

21 июля 2022, 22:01

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей