Новый проект девелоперской компании «РАЗУМ» будет реализован при поддержке Сбербанка

Сбербанк профинансировал строительство жилого комплекса «ГАГАРИН», в рамках которого в микрорайоне «Юго-Восток №2» в Астрахани будут построены три жилых дома общей площадью более 36 тысяч квадратных метров.

Первый дом жилого комплекса «ГАГАРИН» будет сдан уже в третьем квартале 2024 года. Особенностью проекта станет собственный двор-парк с 15 тематическими зонами для отдыха и занятий спортом.

Роман Дубинский, управляющий Астраханским отделением Сбербанка: 

«Мы начинаем финансирование третьего проекта девелоперской компании “РАЗУМ”. С данным застройщиком у нас имеется успешный опыт финансирования нескольких домов в жилых комплексах «НАСЛЕДИЕ» и «Сердце Каспия». Уверен, что ЖК ГАГАРИН” как и другие проекты “РАЗУМа”, прежде всего, будет направлен на улучшение качества жизни астраханцев и облика города».

Равиль Янборисов, генеральный директор девелоперской компании «РАЗУМ»:

«Жилой комплекс «ГАГАРИН» стал третьим проектом, который мы реализуем с использованием эскроу-счетов и при поддержке надежного партнера в лице Сбербанка. Новый проект, как и предыдущие, является воплощением нашей миссии – улучшать жизни семей и создавать качественное, функциональное и эстетичное жилье».

На текущий момент Сбербанк является партнером девелоперской компании «РАЗУМ» по двум проектам – ЖК «НАСЛЕДИЕ» (дома «Менделеев», «Айвазовский» и «Чайковский») и ЖК «Сердце Каспия» (дом «Хедлайнер»).

В настоящее время Сбербанк в Астраханской области финансирует строительство тринадцати многоквартирных домов общей площадью более 210 тысяч квадратных метров. Общая сумма инвестиций в строительство данных объектов составила более 6,4 млрд рублей.

13 июля 2022, 13:23

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

ТЕГИ




Лента новостей