В Астрахани открылась первая «Вкусно — и точка»

Остальные откроются до сентября

БизнесОсновное

Фото: Арбуз

Сегодня в Астрахани состоялось торжественное открытие преемника «Макдоналдса» — ресторана сети «Вкусно — и точка» на улице Анри Барбюса. Изначально все должно было произойти в 10:00, но что-то пошло не так и церемонию перерезания ленточки перенесли на час. Впрочем, это не омрачило радости от происходящего для собравшихся.

Толп и очередей, как это было в Москве 12 июня (а до этого в 1990 году на открытии первого в СССР «Макдоналдса»), в Астрахани не случилось. Да, желающих первыми отведать гамбургеры и чизбургеры было немало, но места в зале себе смогли найти почти все и сразу.

Что касается ассортимента блюд, то из него ожидаемо пропало все с приставкой «мак». Например, мороженое Макфлури, бургер биг-мак, мак-комбо, а также детский набор Хеппи Мил. При этом работники подчеркнули, что кроме названий никаких изменений нет: вкус и качество остались прежними, поскольку поставщики сырья практически в полном составе «достались» новой сети от «Макдоналдса».

А вот картофеля фри в продаже нет, в наличии только картофель по-деревенски. О сложностях с поставками картошки фри в заведения «Вкусно — и точка» стало известно несколько дней назад. Кратко объясним суть проблемы: раньше в Россию завозили картофель фри из Польши и Голландии. Но несколько месяцев назад делать это перестали. При этом в нашей стране есть лишь один завод, который производит такой картофель — он находится в Липецке. После приостановки работы «Макдоналдса» завод переориентировал поставки картошки на другие сети общепита (тем более, что спрос возрос из-за невозможности ввоза аналогичной продукции из Европы). А когда преемник «Макдоналдса» в лице «Вкусно — и точка» вернулся на рынок, то картошки фри на всех уже не хватило.

И еще одно важное уточнение. Ранее появилась информация о том, что в заведениях «Вкусно — и точка» начали продавать пиво. Поясним, что речь шла только о ресторанах, работающих на вокзалах и в аэропортах Москвы и Санкт-Петербурга, которые так и не присоединились к сети «Вкусно — и точка». В них действительно начали продавать пиво. Однако они уже не имеют отношения ни к «Макдоналдсу», ни к «Вкусно — и точка».

Вернемся к астраханскому открытию. В нашем городе пока начала работать лишь одна «Вкусно — и точка», а остальные два заведения (в «Ярмарке» и ЦУМе) должны открыться до конца сентября.

13 июля 2022, 12:19

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

ТЕГИ




Лента новостей