В Астрахани догхантеры обещают продолжить истребление собак

Хотя их самих уже ищут

ОсновноеПроисшествия

Фото: Дмитрий Дадонкин

Четыре дня назад Астрахань потрясло жестокое убийство стаи бродячих собак во дворах на улице Боевой. Мы об этом рассказывали в этом материале. Местные жители до сих пор негодуют и требуют наказать виновных.

Догхантеры, подогретые, видимо, таким вниманием, тоже не стали отмалчиваться. В личные сообщения зоозащитников они начали писать угрозы, обещая продолжить свою деятельность. «Арбузу» удалось пообщаться с зооволонтером Дарьей. Как рассказала девушка, догхантеры предлагают волонтерам и зоозащитникам встретиться девятого июля. В этот день, по их словам, они планируют продолжить свое дело по истреблению бродячих животных.

Эта информация быстро разлетелась по всем чатам неравнодушных астраханцев. Старшие, то есть совершеннолетние волонтеры, пока не делятся своими планами с более юными любителями животных.

«Мы пока можем только предупреждать и информировать собачников, ведь любая домашняя собака во время прогулки может съесть яд. Люди должны знать, что при отравлении собаке необходимо вколоть внутримышечно 10 мг витамина В6. А если собака уже в конвульсиях, то нужно срочно обратиться в ветклинику» – рассказывает Дарья.

Также девушка поделилась переживаниями по поводу социальных сетей. Ежедневно зоозащитники получают провокационные сообщения и комментарии по поводу случившегося. По словам Дарьи, они стараются не реагировать на провокации.

Тем временем, как стало известно «Арбузу», полиция уже проводит проверку по факту массового убийства собак. Поводами для нее стали заявление от местной жительницы и публикации в социальных сетях.

7 июля 2022, 08:52

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей