В Астрахани обманывают доверчивых таксистов

«Пассажиры» из Самарской области

Телефонные мошенники начали активно осваивать новое поле для своей деятельности. Теперь они обманывают еще и таксистов. Так, в Астрахани, по данным региональной полиции, жертвами злоумышленников стали как минимум два представителя этой профессии.

В первом случае
водитель получил заказ в Советском районе от диспетчерской службы. Когда он выехал к месту, где его должен был ожидать пассажир, клиент позвонил и попросил срочно одолжить ему четыре тысячи, пообещав щедро за это вознаградить. Доверчивый мужчина с радостью согласился и перевел требуемую сумму на указанный номер телефона. После чего клиент отключил свой сотовый и на место вызова не пришел.

Во втором случае коллега первого водителя столкнулся с той же самой схемой. Разве что в его ситуации мошенник подошел к делу более творчески, попросив еще и купить сигарет, поскольку, как он сам пояснил, рядом с ним не было круглосуточных магазинов, а покурить очень хотелось. В итоге таксист остался с купленными сигаретами, но без отправленных злоумышленнику трех тысяч.

Как выяснили полицейские, злоумышленники звонили вообще не из нашего региона, а из Самарской области. SIM-карты, скорее всего, были зарегистрированы на подставных лиц, либо куплены «в переходе», поэтому поймать мошенников будет довольно сложно. Остается только призывать к бдительности остальных астраханцев.

9 ноября 2016, 14:01

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей