В Астрахани снова пытаются запустить маршрутку в Тополиную рощу

Администрация объявила конкурс

ОсновноеТранспорт

Фото: ГТРК «Лотос»

Городские власти не оставляют надежды обеспечить район Тополиной рощи общественным транспортом. На днях администрация издала распоряжение о проведении открытого корпуса на право перевозок по ряду маршрутов, в том числе и маршрута 95с, следующего от Тополиной рощи до площади Октябрьской. Сам конкурс пройдет в начале августа — тогда мы и узнаем, нашлись ли желающие перевозчики в этот раз.

Появился маршрут №95с в 2019 году — до этого общественный транспорт в Тополиную рощу предусмотрен не был. Однако вскоре после запуска предприниматель отказался продолжать работу, сославшись на убыточность перевозок. Дело в том, что в самой Тополиной роще пассажиров мало, люди активно пользуются личным транспортом. А остальная трасса маршрута дублируется массой других, поэтому пассажиров там тоже не набрать.

При этом сейчас жители Тополиной рощи действительно в непростом положении. От конечной ныне несуществующей маршрутки №95 до ближайшей остановки Портофлот — целых два километра. При этом через Портофлот идут маршрутки и автобусы из микрорайона Бабаевского — в час пик, естественно, переполненные. Поэтому зайти туда затруднительно.

27 июня 2022, 22:06

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей