Растерзанная собаками астраханка подает в суд

Ей чудом удалось выжить

ОсновноеПроисшествия

Фото: Дмитрий Дадонкин

Астраханские собаки продолжают держать в страхе местных жителей, а связанные с этими животными истории напоминают настоящие триллеры. Они без стеснения нападают на горожан даже днем и в людных местах. В последнее время из-за сложившейся ситуации набирает популярность практика подачи исков в суд. Недавно подан очередной иск: он связан с нападением стаи четвероногих на жительницу Трусовского района города.

В конце марта 61-летняя женщина вышла из своего дома на площади Заводской. Неожиданно на нее напали несколько собак. Одна из них пыталась вырвать сумку, другая укусила за руку и ногу. К счастью, остальные участницы собачьей «группировки» нападать не стали, а ограничились лаем.

С ранами астраханка попала в Кировскую больницу. Как это часто бывает, пострадавшую не отпустили домой сразу после обработки ран, а оставили в стационаре. Дело в том, что рана на ноге сильно воспалилась, а на антирабическую вакцину (от бешенства) у нее началась сильнейшая аллергия. В больнице женщину продержали недолго, но домашнее лечение продолжается уже три месяца.

В центре Астрахани собаки отобрали у пенсионерки пакет с продуктами

Недавно пенсионерка все же решила подать иск в суд с требованием компенсировать моральный вред.

«На площади Заводской много бродячих собак, которые атакуют прохожих. Недавно там покусали 11-летнего мальчика. По этому случаю мы так же готовим иск в суд о возмещении морального ущерба», — говорит руководитель региональной общественной организации «Защита прав потребителей» Ирина Наставина, которая выступает представителем пострадавших в суде.

25 июня 2022, 19:45

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей