Астраханец может отправиться под арест за отказ оплачивать проезд в автобусе

Мелкое хулиганство

На днях в социальных сетях появилась запись, на которой молодой человек в автобусе демонстративно отказывается оплачивать проезд. Причем видео, по всем признакам, он сам и снял. Кондуктору пассажир говорит, что денег у него нет. При этом сначала предлагает перевести деньги на карточку, но потом сам же от этого и отказывается, говоря, что деньги отдаст «потом, в следующий раз».

Хулиган, по всей видимости, не учел, что в автобусах установлены камеры видеонаблюдения. В этот же день видео, где хорошо видно его лицо, попало в руки полиции. Личность оперативно установили и хулигана задержали. Сегодня УМВД России по Астраханской области уже опубликовало запись, где мужчина извиняется и говорит, что так делать больше не будет. Занимательный факт — деньги у него каким-то чудом нашлись, когда кондуктор пригрозила вызвать полицию. Хотя до этого пассажир, по его словам, был уверен, что 30 рублей у него действительно с собой нет.

В отношении мужчины составлен протокол по статье «Мелкое хулиганство». Теперь ему может грозить до 10 суток административного ареста.

24 июня 2022, 12:57

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей