Третий мост через Волгу в Астрахани будут строить с 2025 по 2027 год

Распоряжение уже подписано

ОсновноеТранспорт

Здесь должна начаться дорога к мосту. Фото: Яндекс

Данные о строительстве Северного обхода Астрахани (тот самый, который с третьим мостом через Волгу) в распоряжении, подписанном главой федерального правительства Михаилом Мишустиным, обнаружили наши коллеги из «Пункт-А». Из распоряжения следует, что строить объект планируют в 2025-2027 годах. Займется строительством ФКУ «Упрдор «Каспий», которое занимается обслуживанием федеральных трасс нашй области.

В 2025 году на работы выделят 165 млн рублей. В 2026 — 362,3 млн рублей. В 2027 году — 10 млрд рублей. Однако сроки еще могут быть скорректированы — все-таки федеральный бюджет планируется на 3 года, поэтому все может измениться.

Напомним, что Северный обход Астрахани позволит транзитному транспорту не заезжать в городскую черту. Сейчас оба моста через Волгу расположены в центральной части, что ухудшает дорожную обстановку и состояние асфальта. Да и водителям мало радости стоять в астраханских в пробках.

Предполагается, что начнется Северный обход со стороны моста в микрорайон Бабаевского (развязка будет в том месте, где он проходит над железнодорожной линией и делает крутой поворот в сторону города, см. заглавное фото), затем пройдет над ильменями рядом с поселком Сенной и завершится мостом через Волгу с развязкой возле Стрелецкого. Вот старая схема, на которой все видно наглядно.

23 июня 2022, 14:06

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей