Астраханский производитель снабжает Казахстан домашними тапочками и сланцами

Продукция очень популярна

Производитель обуви «Сардоникс» из Астраханской области успешно продает свою продукцию не только в российском рынке, но и за его пределами. В частности, обувь и спецодежда от предприятия пользуется большой популярностью в соседнем Казахстане: недавно в эту страну отправили партию из нескольких сотен комплектов спецодежды.

«Долгие годы мы работаем с зарубежными клиентами, в том числе — из Казахстана», — рассказал генеральный директор ООО ПКХ «Сардоникс» Роман Заикин. Он признался, что в нынешней непростой ситуации партнерские отношения с казахстанскими регионами, напротив, набирают обороты.

По словам Заикина, на последней Международной специализированной выставке «БиОТ», которая прошла в Москве, от клиентов из Казахстана поступили заказы на самый широкий перечень продукции — от домашних тапочек, сланцев для пляжа до спецобуви по заказу нефтедобывающих, шахтерских предприятий и металлургических комбинатов.

Гендиректор «Сардоникса» отмечает, что основным поставщиком сырья для производства является Китай, а поставки идут именно через прикаспийских соседей Астраханской области, поскольку варианты с другими логистическими каналами значительно усложнились.

22 июня 2022, 16:48

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей