Перевозка покойника катафалком: первые действия

Смерть никогда не предупреждает человека, где и в какое время она пожелает с ним встретиться. Это может быть дома, в больнице или на роботе. Но случается и так, что некоторые люди расстаются с жизнью по какой-то причине вдали от дома. И не играет роли, по какой причине ему пришлось уехать. Важно помнить о том, что умирают как в пожилом возрасте, так и молодые. В любом случае если такая трагедия произошла в другом городе, обязательно понадобится катафалк, чтобы доставить покойника домой. И надо знать, как правильно подобрать этот вид спецтранспорта.

Правильный выбор катафалка

Катафалк используется не только для того, чтобы после панихиды отправить покойника на кладбище. Такой спецтранспорт считается многофункциональным, его часто применяют и для осуществления услуги под названием «Доставка груза 200 «. Но при выборе такого транспорта надо учитывать несколько важных моментов.

  1. Наличие адаптированной подвески, чтобы в дороге не трусило гроб с покойником.
  2. Внутри салон должен быть обшит листами нержавеющего металла.
  3. Присутствие постамента, чтобы там удалось установить гроб.
  4. Салон должен охлаждаться при помощи специального устройства.

Последний пункт является очень важным. Особенно когда перевозка «груза 200» будет осуществляться в летнее время. Ведь на поездку может понадобиться не один час.

Важные особенности

При выборе катафалка необходимо смотреть, чтобы внутри свободно поместился гроб. Он может отличаться разными габаритами. Все зависит от роста покойника. Но не стоит забывать, что обычно транспортировка «груза 200» осуществляется в цинковом контейнере. Постамент понадобится не только для установки такого груза, но еще и для надежной фиксации. Но здесь необходимо смотреть и на расстояние. Когда перевозить гроб с покойником нужно в одном и том же регионе, цинковый контейнер может не потребоваться. Этот вопрос обязательно надо уточнять у специалистов из Санэпидемстанции.

Компания, которая будет заниматься доставкой «груза 200» с другого города, обязательно должна иметь лицензию на такую деятельность. В Москве лучше всего обращаться в ООО «ГРС Утрата». Это ритуальное агентство, которое сейчас в столице считается одним из самых лучших. Здесь предлагаются разные услуги. Не только аренда катафалка, но также все, что понадобится для организации и проведения похорон. Все заказчику обойдется по приемлемым расценкам. Это непременно касается и траурных атрибутов. А чтобы сэкономить не только деньги, но еще и время, на сайте https://utrata.ru все удастся оформить даже при помощи смартфона.

22 июня 2022, 08:12

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей