Астраханец избил брата своей возлюбленной торшером

За то, что тот сломал ему входную дверь

ОсновноеПроисшествия

Фото: УМВД России по Астраханской области

Июньским вечером 30-летний ранее судимый мужчина в своей квартире в Ленинском районе принимал гостей. За столом собрались его возлюбленная и ее брат. Они распивали спиртное. Когда алкоголь кончился влюбленные пошли в магазин за бутылкой.

Вернувшись назад, они обнаружили, что входная дверь сломана. В квартире находился брат дамы сердца, который начал предъявлять сестре претензии. Мол, зачем она закрыла дверь на замок? Он хотел выйти и не смог. Пришлось дверь ломать. При этом мужчина обещал починить выбитую им дверь.

Спустя несколько дней, вновь распивая алкоголь в гостях у своих знакомых, мужчина вспомнил о поврежденной двери. Он решил проверить, починена ли она. Приехал домой и обнаружил, что дверь все в том же плачевном состоянии. Он встретился с братом своей любимой в своей квартире и предъявил ему претензии за сломанный замок. Они начали ссориться.

Вдруг хозяин квартиры схватил основание торшера и несколько раз ударил им своего потенциального шурина по голове. Затем мужчина забрал у брата сожительницы мобильный телефон в счет оплаты ремонта двери. Телефон он продал на рынке, а выручку потратил на спиртное.

Было возбуждено уголовное дело по п. «з» ч.2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека». Если вина подозреваемого будет доказана ему грозит до 10 лет лишения свободы, — сообщили в УМВД РФ по АО.

21 июня 2022, 11:11

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей