В Астрахани ликвидирована нарколаборатория

Где производили синтетические наркотики

ОсновноеПроисшествия

Фото: УМВД РФ по АО

В одном из частных домов города 24-летний астраханец организовал производство синтетических наркотиков. К такому «бизнесу» он пришел не сразу. Изначально он «устроился работать» в нелегальный интернет-магазин закладчиком, но через некоторое время его карьера пошла в гору. Кураторы предложили ему самому производить наркотические вещества.

В подпольной лаборатории производили мефедрон. Подозреваемый получал специальные приспособления и прекурсоры (вещества, участвующее в химической реакции) с поддельными документами из Московской области. Процесс  производства проходил под руководством специалиста-химика, который давал четкие указания с помощью мессенджера. А хозяин лаборатории действовал четко по его инструкции. После изготовления наркотик передавался другим участникам группы для дальнейшей реализации.

В результате оперативных действий полицейскими обнаружены и изъята технологическая жидкость, содержащая наркотическое вещество мефедрон массой 3268,00 г, а так же метиламином массой 5649,00 г. По факту покушения на незаконное производство наркотических веществ в особо крупном размере в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело.

16 июня 2022, 11:24

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей