Со стороны Яксатово начали вести дорогу к третьему мосту через Царев

Проект возобновили спустя девять лет

Строительство Восточного обхода в Астраханской области возобновилось в прошлом году. Его последний этап стоимостью более 2,1 млрд руб. разморозили после девятилетнего простоя. Трасса длиной более 7,5 км с трехсотметровым мостом и развязками, возводится в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Она поможет грузопотокам выйти в Камызяк, минуя Астрахань и таким образом сократить пробки и сохранить качество дорог.

Также дорога обеспечит транспортную связь Володарского, Приволжского и Камызякского районов. Недостающий участок между поселком Кирпичного завода №1 и Яксатово планируют построить в 2024 году.

Как сообщает заказчик работ ГКУ АО «Астраханьавтодор», сейчас подрядчик ведет работы со стороны села Яксатово, где строящаяся трасса примыкает к региональной автодороге Астрахань – Камызяк. Именно в этом месте предусмотрено строительство кольцевой развязки. Кроме нее появятся остановки, тротуарная зона и даже туалет.

Также строители начали восстанавливать ось трассы, выкорчевывать пни, переустраивать коммуникации, линии электропередач и связи. Очищают водопропускные трубы. Они находятся там, где обход будет пересекать оросительные каналы. Так как трубы в плохом состоянии, их заменят на новые.

15 июня 2022, 13:06

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей