Игорь Бабушкин назвал недопустимым состояние астраханской канализации

Ремонты на некоторых участках уже начались

ГородОсновное

Фото: astrgorod.ru

Состояние канализации в Астрахани недопустимое и требует скорейшего ремонта. Об этом заявил губернатор Игорь Бабушкин во время выездного совещания с главой города Олегом Полумордвиновым, которое прошло на нескольких объектах в Кировском и Советском районах.

Одним из пунктов посещения руководителей города и области стал участок в районе памятника Петру I, где недавно произошли два крупных провала грунта. Дело в том, что здесь проходит самотечные канализационный коллектор, введенный в эксплуатацию еще в 1955 году. Срок службы коллектора — 40 лет, но действует он уже 67 лет. Соответственно, «дает знать о себе» прорывами, из-за которых и образуются провалы.

Вскоре проблема должна быть решена, поскольку ремонт данного участка «Астрводоканал» начнет ремонтировать на средства выделенного региону инфраструктурного кредита (2,7 млрд рублей) в числе самых первых. В настоящее время здесь проведены исследования на наличие пустот под грунтом, а первый провал уже устранен. Теперь специалисты работают на втором. Губернатор поручил главе города Олегу Полумордвинову не затягивать с заключением контракта на проведение работ на этом проблемном участке.

11 июня 2022, 20:57

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей