В Астрахани создадут три новых арт-объекта

Один из них уже готов

ГородОсновное

Фото: astrgorod.ru

Сразу три новых арт-объекта появятся в Астрахани. Два из них порадуют горожан и гостей города в центре — на улицах Свердлова и Чернышевского. Еще один арт-объект появится на стене жилого дома на улице Моздокской. Для размещения выбирают те места, которые постоянно страдают от «художеств» вандалов — именно там появляются красивые граффити.

Объект на улице Свердлова, 18 уже завершен. Перед нанесением рисунка здесь была проведена подготовительная работа: стену зашкурили, зачищали и замывали, после чего ликвидировали лишнюю растительность и нанесли терракотовый фон в два слоя. Затем с помощью проектора в темное время суток был нанесен контур будущей композиции. И только после этого приступили к нанесению, собственно, рисунка. Помимо нанесения граффити волонтеры зачистили прилегающую территорию и закрасили краской надписи с незаконной рекламой на стенах рядом.

Совсем скоро получит новый облик и стена на улице Чернышевского возле главпочтамта. Она давно страдает от незаконных рисунков, тегов, предложений и рекламы. Теперь на месте всего этого будет изображен кот — стена уже подготовлена под нанесение изображения. Еще одно изображение — на улице Моздокской — сейчас находится на согласовании профильных структур и жильцов жилого дома, на стене которого оно и должно появиться.

Напомним, что работа по созданию арт-объектов проводится в рамках программы «Город — не раскраска», которая реализуется администрацией МО «Город Астрахань».

10 июня 2022, 15:37

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей