В Астрахани снова обещают построить аквапарк и обустроить Городской остров

Возврат к многолетним планам

ГородОсновное

Фото: Арбуз

Астраханские власти вернулись к обсуждению плана по строительству аквапарка и обустройства острова Городской. О развитии семейного отдыха в минувший вторник журналистам рассказала министр культуры и туризма Астраханской области Ольга Прокофьева.

По ее словам, регион заинтересован в развитии бальнеологического туризма — это создание санаторно-курортного комплекса на территории озера Баскунчак.

«Другое направление, тоже достаточно известное и много обсуждаемое, — это развитие острова Городской, в том числе соединенное с развитием туризма. Следующее направление: развитие инфраструктуры для семейного отдыха — это гостиничные комплексы вместе с инфраструктурой, развлекательной, досуговой и особенно с водными развлечениями, в частности со строительством аквапарка», — заявила министр.

Ольга Прокофьева добавила, что сейчас с корпорацией «Туризм. РФ» министерство обменивается материалами, необходимыми для формирования мастер-планов. Именно это компания «ведет» столь масштабные проекты. Что касается времени, когда все это станет возможным, то пока точной даты не называют, к тому же еще даже нет проекта.

«Думаю, что в конце июня они приедут к нам большой делегацией с экспертами, которые на месте оценят ситуацию и дадут свои рекомендации, и будем плотно взаимодействовать», — дополнила министр.

Правда стоит отметить, аквапарк астраханцам уже обещали. В прошлом году. Тогда же намекали, что появится он в недалеком будущем. Однако, год прошел, а конкретики до сих пор нет. Надеемся, что его не постигнет судьба канатной дороги, о которой громко говорили, но что именно, уже забыли.

Коллаж: «Арбуз»

9 июня 2022, 12:40

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей