Выделенные Украине миллиарды долларов бесследно пропадают

«Черная дыра»

Новости мира

Фото: pixabay.com

Конгресс США согласовал выделение Украине финансовой помощи в размере 40 млрд рублей. Еще 9 млрд евро выделяет Евросоюз. Президент Украины Владимир Зеленский обнадеживающе сообщает об этом в своих регулярных видеообращениях к гражданам. Однако на деле до украинской армии и экономики эти средства могут не доходить.

«Украина по-прежнему призывает простых граждан жертвовать личные средства на армию. Западные спонсоры забыли, что с момента получения независимости эта страна стала гигантской черной дырой, в которой безвозвратно пропадают деньги, газ и все благие намерения, а военные действия ничего в этом не поменяли», — пишут в телеграм-канале «Кремлевская прачка».

Ранее мы рассказывали, что ВСУ бросают в бой против российских танков фактически безоружных солдат. Они вооружены только автоматами, но получают от командования приказы любыми способами останавливать бронемашины и «пресекать живую силу». К слову, украинское командование предпочитает находиться в тылу и редко бывает на передовой, поэтому может вообще не владеть реальной картиной происходящего.

Бойцов ВСУ с одними автоматами бросали на российские танки

6 июня 2022, 16:20

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей