В Астрахани ремонтируют дороги с опережением графика

Работы планируют завершить в октябре

ГородОсновное

Фото: astrobl.ru

Улицы в центральной части Астрахани ремонтируют с опережением графика. Накануне вечером ремонтируемые объекты посетил губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин совместно с временно исполняющим обязанности главы МО «Город Астрахань» Олегом Полумордвиновым. Выездное совещание проходило прямо на объектах: улицах Ляхова, Кирова и Волжской.

На улице Кирова будет обновлено почти 2 километра дорожного полотна. Здесь уже отфрезеровано (снято) старое покрытие. Поверх будет уложено два слоя нового асфальта толщиной 10 см, а также нанесена термопластиковая разметка. Параллельно специалисты подрядной организации занимаются благоустройством тротуаров, которые будут выложены плиткой. Игорь Бабушкин призвал уделять пешеходным зонам в центре Астрахани особое внимание, ведь здесь любят гулять горожане.

Небольшая по длине улица Ляхова (порядка 400 метров) тоже нуждается в нормальном тротуаре для пешеходов, поскольку здесь находится детский сад. На этом объекте дорожники уже также сняли старый слой асфальта, установили бордюры и начали укладывать новое покрытие. Ранее здесь опилили деревья, чтобы они не мешали выполнению работ.

Еще одна небольшая по протяженности улица в центральной части Астрахани — Волжская. На всем ее протяжении (тоже около 400 метров) будет обновлен асфальт. При этом Олег Полумордвинов отметил, что Волжская — один из самых сложных участков для дорожников, поскольку ее нужно выравнивать. Сейчас уложен один выравнивающий слой асфальта, а также идет обустройство пешеходной зоны.

Всего в этом году в Астрахани будет отремонтировано 13 улиц в разных районах города — в общей сложности эти 17 километров дорожного полотна. По словам временно исполняющего обязанности главы МО «Город Астрахань», все работы должны быть завершены в октябре текущего года, однако сейчас они идут с опережением графика. Дорожники работают преимущественно в ночное время, чтобы не создавать проблем автомобилистам, а днем занимаются пешеходными зонами.

Игорь Бабушкин отметил, что региональные власти регулярно следят за ходом работ в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги», но при этом призвал не забывать про важность ямочного ремонта.

4 июня 2022, 19:50




Лента новостей