Улица Ляхова в Астрахани станет удобнее для проезда

Ровнее и шире

ОсновноеТранспорт

Фото: astrgorod.ru

Состояние улицы Ляхова, которая соединяет улицы Анри Барбюса и Академика Королева, в последние годы было удручающим. Несмотря на то, что по ней можно выехать на улицу Академика Королева с улицы Татищева, минуя пробки на улице Савушкина, такой маршрут водителями почти не использовался. Причины — разбитый асфальт и узкая проезжая часть.

Теперь эти недостатки будут устранены благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Изначально улицу собирались капитально отремонтировать еще в 2020 году, но затем срок перенесли. И вот теперь работы начались. В мае подрядная организация опилила аварийные деревья, а сейчас уже полностью отфрезеровано старое покрытие проезжей части, уложено щебеночное основание в местах уширения дороги и на пешеходной зоне, установлены  тротуарные бордюры.

В ходе ремонта улица протяженностью 390 метров будет расширена и станет удобнее. Это важно, потому что на ней находятся многоквартирные дома, телецентр и детский сад.

Сейчас в рамках национального проекта администрация МО «Город Астрахань» капитально ремонтирует 13 улиц города. За счет экономии средств появилась возможность отремонтировать еще несколько объектов. Планируется, что это будут улицы Степана Здоровцева, Мосина, Ереванская, Псковская и Рыбинская. 

«Стоит отметить, что в ходе таких работ мы не только меняем покрытие на проезжей части астраханских улиц, но и комплексно подходим к их обустройству. Сюда входит ремонт тротуаров, работы с коммунальными сетями и по озеленению. Наша задача преобразить дороги и территории, которые к ним прилегают. Понимаю, что сейчас у автомобилистов могут возникнуть проблемы с проездом на улицах, где ведутся работы. Прошу астраханцев отнестись с пониманием к этому процессу и, по возможности, искать пути для объезда», — подчеркнул временно исполняющий полномочия главы Астрахани Олег Полумордвинов.

1 июня 2022, 22:52

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей