Игорь Бабушкин встретился с астраханскими студентами РГУ нефти и газа им. Губкина

Лучшим из них он вручил благодарственные письма

Глава Астраханской области Игорь Бабушкин накануне встретился в Москве со студентами-астраханцами РГУ нефти и газа им. И. М. Губкина. Сейчас в этом вузе обучаются 162 студента из нашего региона.

На встрече был презентован демонстрационный стенд эксплуатационной скважины Астраханского ГКМ, изготовленного работниками Газопромыслового управления ООО «Газпром добыча Астрахань». Презентовал стенд студент вуза Никита Неупокоев, обучающийся по целевому направлению. Лучшие пять студентов-астраханцев получили благодарственные письма вуза и губернатора Астраханской области «За значительный вклад в организацию и проведение общественно значимых мероприятий, направленных на развитие и укрепление системы студенческого самоуправления Губкинского университета и отличные успехи в учебе».

«Нефтегазовая отрасль давно и успешно лидирует в экономике Астраханской области. Газпром и Лукойл – крупнейшие предприятия на рынке добычи и переработки углеводородов. Именно с их деятельностью и реализацией крупных инвестпроектов мы связываем будущее нашего региона. Безусловно, для этого нужны профессионалы высокого уровня. Я надеюсь, что этими профессионалами станете именно вы», — отметил астраханский губернатор, выступая перед обучающимися и представителями вуза.

Губкинский университет считается одним из лучших отраслевых вузов стране. По итогам визита главы Астраханской области было подписано Соглашение о взаимодействии между Правительством региона и образовательным учреждением.

 

31 мая 2022, 14:33

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей