На улице Бабушкина меняют канализационную трубу 1934 года

Работы должны завершить до конца лета

ГородОсновное

Фото: astrgorod.ru

Коммунальные службы Астрахани начали ремонтные работы на улице Бабушкина в Кировском районе. Сегодня здесь перекрыли движение автотранспорта, чтобы специалисты «Астрводоканала» могли заменить участок трубы самотечной канализации, который пришел в полную негодность.

Как поясняют в администрации МО «Город Астрахань», сильно изношенная труба на этом участке нередко становилась причиной коммунальных аварий, из-за чего в качестве временного решения проблемы здесь даже устанавливали перекачивающую станцию. Специалисты-коммунальщики рассказывают, что керамическая канализационная труда, уложенная под асфальтовым покрытием на улице Бабушкина функционировала аж с 1934 (!) года — именно ее теперь и будут менять на современную пластиковую трубу.

Чтобы подготовить участок улицы к ремонтным работам, будут опилены растущие вдоль дороги деревья. Это необходимо для того, чтобы не создавать проблем для специализированной техники «Астрводоканала», которая будет задействована в ремонте канализации. Все работы должны закончить до конца лета текущего года, сообщили в администрации МО «Город Астрахань».

30 мая 2022, 21:53

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей